Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2012 года Верховным Судом РХ удовлетворены представления прокурора г.Черногорска на определения городского суда, которыми отказано в принятии исков к производству

Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Республики Хакасия 12 января 2012 года рассмотрено 5 представлений прокурора г. Черногорска на определения Черногорского городского суда, которыми отказано в принятии исковых заявлений. Прокурор города обратился в суд к муниципальным дошкольным образовательным учреждениям об обязании получить санитарно-эпидемиологические заключения на песок, используемый в песочницах для детей, муниципальным общеобразовательным учреждениям «Гимназия», школа № 20, «Лицей» об обязании оборудовать мастерские трудового обучения горячим водоснабжением.

Суд первой инстанции, отказывая в принятии исков, указал, что правом на обращение в суд с подобными исками имеет Управление Роспотребнадзора по РХ. Прокурору лишь предоставлено право привлечь к административной ответственности виновных лиц, без постановки вопроса об устранении нарушений в судебном порядке.

Судом кассационной инстанции определения Черногорского городского суда отменены, дела направлены в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 05:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости