Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 января 2012 года Восстановлены трудовые права

Прокуратурой Джидинского района проведена проверка по обращению работника Администрации сельского поселения «Нижнеторейское» Ламухиной о нарушении ее трудовых прав.
Ламухина работает в должности заведующего библиотеки Администрации СП «Нижнеторейское» с 10 января 2006 года согласно заключенного с ней трудового договора.
Согласно распоряжению главы сельское поселение «Нижнеторейское» от 11 января 2010 года ставка заведующей Нижнеторейской поселенческой библиотеки сокращена до 0,75 ставки с 01 января 2010 года.
В нарушение положений трудового законодательства при изменении условий трудового договора Ламухиной ее согласие не истребовалось, соглашение об изменении условий трудового договора в письменной форме с ней не заключено. Письменно Ламухина о предстоящих изменениях условий трудового договора не извещалась.
Прокурором района в защиту трудовых прав Ламухиной было подано исковое заявление о признании незаконными действий СП «Нижнеторейское» по ее переводу с полной ставки на 0,75 ставки и взыскании в ее пользу суммы недополученного заработка.
Судом, заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено.
(Подразделение: Прокуратура Джидинского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости