Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 октября 2013 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры Шебалинского района начальник муниципального унитарного предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Шебалинского района в сентябре 2013 года проведена проверка соблюдения начальником МУП «Жилищно-коммунального хозяйства Шебалинского района» Андреем Карасевым ограничений, установленных законом для руководителей унитарных предприятий.

Проверкой установлено, что Андрей Карасев, замещая должность начальника указанного унитарного предприятия, в нарушение ч.1 ст. 21 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» являлся учредителем трех иных юридических лиц и одновременно генеральным директором в двух из них.

По результатам рассмотрения представления начальник МУП «Жилищно-коммунального хозяйства Шебалинского района» исключен из состава учредителей 2 юридических лиц, передал в оперативное управление долю из уставного капитала 1 юридического лица, а также уволен с должности генерального директора 2 вышеуказанных юридических лиц.

Кроме того, начальник МУП «Жилищно-коммунального хозяйства Шебалинского района» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:28 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости