Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 января 2012 года По требованию Шатурской городской прокуратуры местной жительнице выплачено пособие по уходу за ребенком

Шатурская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушение ее прав на своевременную выплату пособия по уходу за ребенком.

Установлено, что в марте 2009 г. заявительница трудоустроилась в ООО 'М. +' на должность администратора. В октябре 2010 г. ей был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

В соответствии с действующим федеральным законодательством ей должно было выплачиваться ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения последним возраста полутора лет. Однако в нарушение требований закона данное пособие за три месяца женщине выплачено не было.

В связи с этим Шатурский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ООО 'М. +' о взыскании пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Веще в ходе судебного заседания ответчик удовлетворил исковые требования прокурора и выплатил денежные средства в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости