Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 октября 2013 года Прокуратура Московской области через суд добилась признания за гражданами права собственности на земельные участки в садоводческом товариществе Можайского района

Прокуратура Московской области провела проверку по обращению членов садоводческого товарищества «Вишенка» Можайского района о нарушении их прав на приобретение в собственность земельных участков.

Установлено, что несколько членов садоводческого товарищества, пользующиеся земельными участками на основании договоров аренды, приняли решение о приобретении их в собственность.

Однако в нарушение Федеральных законов «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», «О государственном кадастре недвижимости» и «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Можайского муниципального района, для реализации указанного права граждан, потребовала внести изменения в генеральный план застройки территории товарищества.

В связи с этим Можайский городской прокурор направил в суд иски о признании за 5 гражданами, которые в силу возраста и по состоянию здоровья не могут самостоятельно защищать свои интересы, права собственности на земельные участки.

Решением Можайского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:25 06:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости