Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2012 года Вступил в законную силу приговор Крымского районного суда в отношении лица, незаконно получившего денежные средства по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2010 года»

Крымским районным судом осужден Александр Мораль за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что Мораль не имея прав и оснований для участия в федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2010 года», т.к. фактически является жителем города Крымска и работником МОУ СОШ № 20 города Крымска, заключил фиктивный трудовой договор с ООО «Айвенго» на работу в должности мастера обработки зерна. Он прописал себя и жену в д. 10 по ул. Коммунаров с. Молдованского Крымского района, тем самым создав видимость соответствия требованиям к претендентам на участие в программе.

В результате предоставив в администрацию муниципального образования Крымский район документы, не соответствующие действительности, Мораль получил бюджетные средства в сумме 420 000 рублей, на которые 21.12.2007 приобрел дом в х. Ольховском Крымского района. 08 мая 2009 года он продал домовладение и приобрел на полученные денежные средства квартиру в городе Крымске.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, вынес приговор, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и взыскал с Мораль 420 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости