Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2012 года Прокуратура совместно с представителями общественной организации «Человек и закон» Республики Марий Эл проверила изолятор временного содержания Отделения полиции № 10 по Новоторъяльскому району

Прокуратура Новоторъяльского района с участием представителей региональной общественной организации «Человек и Закон» проверила соблюдение законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления в изоляторе временного содержания районного Отделения полиции № 10.

Как показала прокурорская проверка, в изоляторе не обеспечено соблюдение прав лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений. Так, вопреки требованиям Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания, камеры изолятора должным образом не обустроены, не соблюдаются требования приватности и санитарно-эпидемиологические нормы. Не организовано предоставление медицинской помощи лицам, содержащимся в изоляторе временного содержания и нуждающимся в квалифицированной медицинской помощи. Осужденные при наличии жалоб на состояние здоровья специалистами-медиками не осматриваются и соответственно не получают своевременного лечения.

В связи с этим прокурор Новоторъяльского района направил представление начальнику межмуниципального отдела МВД России «Советский» и потребовал незамедлительного устранения выявленных нарушений. Помимо этого поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников полиции, ответственных за соблюдение требований названного законодательства и соответственно прав граждан.

Исполнение требований прокурора, изложенных в представлении, взято на контроль районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости