Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 января 2012 года Прокуратура Сасовского района провела проверку

В ходе проверки осуществления муниципального контроля МО - городской округ город Сасово было установлено, что в 2011 году муниципальным контролирующим органом администрации МО - городской округ город Сасово - отделом по управлению имуществом муниципального образования проведено 3 плановые выездные проверки субъектов малого и среднего бизнеса (ООО «Приоритет», ООО «Почин», 000 «С.Т.О.»).

Все указанные юридические лица были проверены на предмет целевого использования земельных уча¬стков. Данные проверки были проведены инспектором по использованию и охране земель, специалистом 1 категории. В ходе данных проверок нарушений выявлено не было. По результатам проведенных проверок были составлены со¬ответствующие акты. Во всех составленных должностным лицом актах прове¬рок в ходе прокурорской проверки выявлены противоречия.

В актах проверок всех указанных выше юридических лиц, имеются подпи¬си как должностного лица, проводившего проверку, так и руководителя пред¬приятия, удостоверяющие, что в журнал учета проверок юридического лица ор¬ганом контроля внесена запись о проведении выездной проверке. Одновременно такие же подписи, удостоверяют и отсутствие журнала учета проверок.

Таким образом, должностным лицом, проводившим проверку по контролю, было допущено существенное нарушение законодательства при проведении проверки юридических лиц. Имеющиеся в актах проверок противоречия влекут невозможность установления факта наличия журнала учета проверок у юридических лиц, а также являются нарушением прав субъектов малого и среднего предпринимательства на внесение соответствующей записи в журнал при его наличии.

По данному факту прокурором на имя главы администрации МО - городской округ город Сасово было внесено представление, по результатам рассмот¬рения которого, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответ¬ственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости