Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 октября 2013 года Прокуратура Советского округа г. Омска дала положительное заключение о взыскании с владельцев собаки, укусившей прохожую, денежных средств в качестве компенсации морального вреда

Прокуратура Советского округа г. Омска дала положительное заключение о взыскании с владельцев собаки, укусившей прохожую, денежных средств в качестве компенсации морального вреда

Прокуратура Советского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении Первомайским районным судом г. Омска гражданского дела по иску местной жительницы к двум гражданкам (хозяйкам собаки) о компенсации морального вреда.

В суде установлено, что 14 марта 2013 года у одного из частных домов на ул. 7-я Северная в г. Омске истицу, которая с ребенком шла с остановки домой, покусала собака без определенной породы, со слов хозяйки собаки, - помесь дога и стафордширского терьера (рост 80 см).

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, истице причинена укушенная рана правой голени, повлекшая легкий вред здоровью.

Причиной случившегося стало то, что дочь ответчицы выпустила собаку на улицу без намордника и не убедилась в том, что у животного отсутствует возможность выхода с дворовой территории.

Первомайский районный суд г. Омска взыскал с ответчиков в пользу истицы 7 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:25 02:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости