Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 октября 2013 года Прокурор Центрального района города Калининграда принял меры по защите прав работников МУП «Баня №7» на своевременную и в полном объеме оплату труда

Прокуратура Центрального района города Калининграда при осуществлении надзора за соблюдением трудовых прав граждан выявила факты несвоевременной оплаты руководством МУП «Баня №7» труда работников.

Статья 136 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца.

Вместе с тем в нарушение указанной нормы закона МУП «Баня №7» имеет задолженность по заработной плате перед 22 сотрудниками в общей сумме более 500 тысяч рублей, в том числе и задолженность, образовавшаяся за период с мая по сентябрь 2013 года.

В связи с этим и для восстановления нарушенных прав граждан прокурор района мировому судье направил заявления о взыскании в пользу работников сумм задолженностей по заработной плате. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, выданы соответствующие судебные приказы.

Кроме того, в отношении директора предприятия прокурор Центрального района города Калининграда возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда лицом, ранее подвергнутым наказанию за совершение аналогичного правонарушения) КоАП РФ. Данная норма предусматривает административное наказание в виде дисквалификации руководителя предприятия (организации).

Указанное постановление направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:24 17:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости