Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 января 2012 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы Карачевского района в мошенничестве

Прокуратурой Карачевского района в мировой судебный участок Карачевского района для рассмотрения направлено уголовное дело по обвинению Алвард Макаелян в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия Микаелян А.Р., зная о представляемых гарантиях и мерах социальной поддержки гражданам, постоянно проживающим на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, в виде ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет, предусмотренного Федеральным законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и постановлением Правительства РФ от 16 июля 2005 года № 439 «О правилах выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в двойном размере гражданам, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», предоставила в ГБУ «Отдел социальной защиты населения Карачевского района» документы, дающие право на получение льготной части пособия по уходу за ребенком.

Микаелян А.Р. при подаче этих документов была предупреждена о необходимости указания достоверных сведений, в том числе и о месте постоянного проживания. Однако ею данное предупреждение было Она со своим малолетним ребенком постоянно проживает в городе Карачеве, документы представила о том, что якобы проживает в поселке Долгий, Карачевского района Брянской области, то есть в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. На самом деле дом, в котором она зарегистрирована, был уничтожен в 2002 году в результате пожара.

Таким образом, путем обмана Микаелян А.Р. ввела в заблуждение сотрудников ГБУ «Отдел социальной защиты населения Карачевского района». На основании поданных Микаелян А.Р. документов, дающих право на получение льготного пособия с 01 апреля 2009 года по август 2011 года незаконно получила ежемесячное пособие на общую сумму 93 785 рублей, которое ей перечислялось на расчетный счет, открытый в кредитном учреждении.

За совершение данного преступления Макаелян А.Р. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или штрафа в размере до 120 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось отделением дознания ОМВД России по Карачевскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости