Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2012 года Прокуратура обратилась в суд в интересах вдовы ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой Долгоруковского района проведена проверка по обращению вдовы участника Великой Отечественной войны по вопросу законности снятия администрацией сельского поселения Долгоруковский сельсовет ее с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Установлено, что заявительница в январе 2011 г. распоряжением главы администрации сельского поселения Долгоруковский сельсовет была поставлена на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, т.к. принадлежащее ей жилое помещение межведомственной комиссией признано непригодным для проживания.

Однако впоследствии она была снята с жилищного учета. При этом в нарушение требований законности в решении не были указаны обстоятельства, предусмотренные Жилищным кодексом РФ, послужившие основанием для принятого решения. Более того, заявительнице копия вновь принятого решения не направлялась.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием об отмене незаконного и необоснованного постановления главы органа местного самоуправления, а также о признании вдовы участника Великой Отечественной войны нуждающейся в улучшении жилищных условий и признании за ней права на получение единовременной денежной выплаты для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета в рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости