Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2012 года Прокуратурой Заводского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы организации и проведения мероприятий по своевременной очистки объектов жилого фонда от снега и льда

Прокуратурой района в суд направлено 7 заявлений о понуждении организаций ЖКХ незамедлительно устранить выявленные нарушения.

Прокуратурой Заводского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ законодательства, регулирующего вопросы организации и проведения мероприятий по благоустройству территорий и своевременной очистки объектов жилого фонда от снега и льда.

Установлено, что управляющими компаниями ООО "Стройкомплект", ТСЖ "Жилищник-2002", "Дружба-2001", "Престиж-56", "Энтузиаст-2001", "Южный-2001" и "Энергия-1" в нарушение требований жилищного законодательства не принято мер, направленных на устранение наледи и сосулек с кровельного покрытия жилых домов.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено 7 заявлений о понуждении организаций ЖКХ незамедлительно устранить вышеуказанные нарушения.

Кроме того, в отношении руководителей указанных предприятий прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов), которые для рассмотрения направлены в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости