Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2012 года Органами прокуратуры продолжается работа по обеспечению пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей

Органами прокуратуры области продолжается работа по обеспечению права граждан на безопасность.

Особое внимание уделяется безопасности в детских и дошкольных образовательных учреждениях, домах культуры, детского творчества, развлекательных центрах, предприятиях торговли и др. местах с массовым пребыванием людей. Несмотря на то, что в результате принимаемых мер количество подобных нарушений значительно сократилось, тем не менее отдельные нарушения все еще являются основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

К примеру, как установлено прокуратурой Усманского района, в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Досуговый центр» Девицкой сельской администрации работники досугового не проходили инструктаж по пожаро-техническому минимуму, распорядительным документом не определен противопожарный режим.

Аналогичные нарушения выявлены в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Досуговый центр» Никольской сельской администрации.

Учитывая, что допущенные нарушения могут привести к серьезным последствиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и связанной с ними необходимости экстренной эвакуации людей, в отношении руководителей указанных учреждений прокурор возбудил дела об административном правонарушении в сфере пожарной безопасности.

Одновременно прокурор в судебном порядке потребовал обязать администрацию учреждений культуры устранить нарушения пожарной безопасности.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости