Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2012 года Бельское МУП «Новатор» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Прокуратурой Бельского района на основании поступившей в прокуратуру района жалобы совместно с Территориальным отделом Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности Бельского МУП «Новатор» при организации торговли на «Ярмарке одного дня».

В ходе проверки установлено, что в соответствии с постановлением главы администрации городского поселения г.Белый торговля продовольственными и непродовольственными товарами, продукцией крестьянско-фермерских хозяйств и личного подсобного хозяйства, осуществляемая еженедельно по четвергам с 7 до 15 час. на территории Базарной площади г.Белый, считается «Ярмаркой одного дня».

Согласно Положению об основах деятельности «Ярмарки одного дня» крытый торговый павильон предназначен для реализации сельскохозяйственной продукции, в том числе мясной, молочной и других продуктов питания. Он должен быть оснащен холодильным оборудованием, витринами, приспособлением для разделки мяса и других продуктов.

Организационное руководство осуществляет Бельское МУП «Новатор».

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Торговля на ярмарке осуществляется в стационарном павильоне, с автотранспортных средств, палаток и открытых прилавков.

Стационарный павильон не отвечает санитарным требованиям, а именно: представляет собой дощатое неотапливаемое помещение, без наличия водопровода и канализации, без холодильного оборудования и условий для соблюдения санитарных норм и правил при реализации продуктов, гарантирующих их качество и безопасность для здоровья потребителей.

По постановлению прокурора в связи с нарушением Бельским МУП «Новатор» законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ст. 6.3 КоАП РФ) решением Бельского районного суда деятельность «Ярмарки выходного дня» приостановлена на 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости