Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2012 года Обязательным условием лицензирования для организаций, осуществляющих розничную торговлю лекарственными средствами, является обеспечение возможности беспрепятственного входа в помещения аптечных пунктов лицам с ограниченными возможностями

Прокуратурой Бондарского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения лицензионных требований аптечными учреждениями района.

В ходе проверки установлено, что в двух аптечных пунктах ООО Мария», занимающихся розничной продажей лекарственных средств, вопреки требованиям Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» (далее Отраслевой стандарт), который является обязательным для всех организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих розничную торговлю лекарственными средствами, не создана возможность беспрепятственного входа в помещения аптечных пунктов людям с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата - отсутствуют пандусы, а также поручни на наружной лестнице.

Прокуратурой в отношении юридического лица ООО «Мария» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ – грубое нарушение условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости