Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2012 года За нарушение Правил благоустройства и содержания территорий прокуратурой возбуждено административное производство в отношении должностного лица

Прокуратурой города Мичуринска проведена проверка соблюдения законодательства о благоустройстве в части своевременной очистки городских территорий от снега и льда.

Правилами благоустройства и содержания территорий города Мичуринска, утвержденными решением Мичуринского городского Совета народных депутатов закреплено, что благоустройство, санитарное содержание и уборка территории города производятся силами и средствами предприятий, учреждений всех организационно-правовых форм собственности, индивидуальными предпринимателями, а также физическим лицами (владельцами и арендаторами строений) в порядке, установленном настоящими Правилами.

Проезжая часть улиц, площадей, тротуаров и другие территории, имеющие асфальтовое покрытие, должны очищаться от снега и льда под скребок силами и средствами предприятий, организаций, домовладельцев, арендаторов и застройщиков, в ведении которых находятся эти территории.

Между тем, в ходе проверки установлено, что прилегающая к зданию кафе «Уют» территория, находящаяся в ведении Мичуринского торгово-производственного объединения Воронежского ОАО ЖТК, не очищена от снега и льда.

Приказом начальника Мичуринского ТПО Воронежского филиала ОАО «ЖТК» ответственным за санитарно-техническое состояние территории, прилегающей к зданию кафе «Уют», назначен ведущий инженер.

Прокуратурой в отношении данного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которое для рассмотрения по существу направлено для рассмотрения в административную комиссию Мичуринска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости