Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 октября 2013 года Прокуратура г. Набережные Челны выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура г. Набережные Челны провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «МС Логистик».

По закону, заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Проверкой установлено, что правила внутреннего распорядка и коллективный договор на предприятии не разработаны, расчетные листки по заработной плате работникам не выдаются.

Более того, заработная плата с апреля по июль 2013 г. одному из работников предприятия выплачена несвоевременно, а заработная плата за август 2013 г. на момент проверки вообще не выдана. При этом денежная компенсация за нарушение установленного срока выплаты заработной платы работодателем не выплачивалась.

По итогам проверки прокуратура города возбудила в отношении генерального директора ООО «МС Логистик» 39-летней Жанны Медведевой дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в РТ.

Одновременно с этим в отношении руководителя прокуратура города внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также принесла протест на незаконный приказ генерального директора ООО «МС Логистик», устанавливающий сроки выплаты заработной платы, не соответствующие трудовому законодательству.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:22 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

">< Предыдущая новость
  • Следующая новость >
  • Другие тэги

    Все новости по тэгу ""
    Добавить на Яндекс

    Календарь новостей

    Интернет-приемная
    Республика Татарстан

    Последние новости

    Все новости