Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2012 года Прокуратура выявила нарушения авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

Бутырская межрайонная прокуратура совместно с представителями Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» и Общероссийской общественной организации «Общество по коллективному управлению смежными правами» «Всероссийская организация интеллектуальной собственности» провела проверку исполнения федерального законодательства в магазине «Colins» ООО «Прайм Ритэйл», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что в торговом зале магазина на улице Декабристов столицы в нарушение действующего законодательства в целях извлечения выгоды общество осуществляло публичное исполнение фонограмм с помощью технических средств в магазина без выплаты вознаграждения правообладателям и без заключения договора с Общероссийской общественной организацией «Общество по коллективному управлению смежными правами» «Всероссийская организация интеллектуальной собственности».

Общество также не заключило лицензионный договор с Общероссийской общественной организацией «Российское авторское общество» на предоставление права использования обнародованных произведений способом публичного исполнения.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 87 района Бибирево г. Москвы ООО «Прайм Ритэйл» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей с конфискацией технических устройств, с помощью которых осуществлялось воспроизведение фонограмм.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости