Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 января 2012 года Прокуратурой Печорского района направлены в суд исковые заявления о понуждении органа местного самоуправления к ликвидации несанкционированной свалки

Прокуратурой Печорского района в ходе проведения проверки по обращению местного жителя выявлен факт размещения на территории района несанкционированной свалки твердых бытовых отходов.

В соответствии с законодательством РФ организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что на территории лесного участка в 70 м. от автодороги Печоры - Гверстонь - Печки расположена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов.

Кроме того, места для сбора мусора и бытовых отходов возле жилых домов №1,2 по ул. Тайловский бор в д. Новые Бутырки в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 № 170 не приведены в надлежащее состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости