Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2012 года Прокуратура Центрального административного округа г. Курска подвела итоги работы по защите трудовых прав граждан

В 2011 году прокуратура Центрального административного округа г. Курска установила факты невыплаты заработной платы в ряде организаций, расположенных на территории округа.

В результате проведенных проверок прокурор внес представления с требованием устранить нарушения трудового законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Требования прокурора, изложенные в представлении, полностью удовлетворены, 9 должностных лиц привлечены к дисцип-линарной ответственности.

На основании постановлений прокурора 6 лиц привлечены к административной ответственности по ч.ч. 1,2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Кроме того, по искам прокурора ЦАО г. Курска взыскана задолженность по заработной плате на сумму более 1 млн. 800 тыс. руб.

Вопросы соблюдения трудового законодательства, в том числе защиты прав граждан на своевременную выплату заработной платы, находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости