Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 января 2020 года По размещенным в СМИ сведениям и поступившим обращениям граждан прокуратурой города Новоалтайска проведена проверка в ЖК «Демидов парк»

По размещенным в СМИ сведениям и поступившим обращениям граждан прокуратурой города Новоалтайска с участием представителей администрации города, Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края, Госинспекции Алтайского края, специалистов теплоснабжающей организации МУП «НТС», управляющей компании ООО «Успех», экспертов кафедры «Строительные конструкции», «Тепло-газоснабжение и вентиляция» Алтайского государственного технического университета им.И.Ползунова, проведена проверка в ЖК «Демидов парк» по вопросу нарушения теплового режима в квартирах многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Прудская, 40 в городе Новоалтайске.

В ходе проверки установлено несоответствие температуры воздуха в жилых помещениях санитарно-гигиеническим требованиям. Выявлены отклонения при строительстве здания (в кладке заполнения каркаса, в межквартирных перегородках – неполное заполнение раствором части вертикальных швов), имеются усадочные трещины; заужены проходные сечения в узлах подключения приборов отопления.

Также установлено, что собственниками квартир допущено внесение изменений в систему отопления (в части замены приборов отопления, расширения контуров отопления (лоджии)), что фактически повлекло ее разбалансировку.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города Новоалтайска в адрес директора ООО «Аспект» внесено представление, по результатам рассмотрения которого разработан план устранения выявленных нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города Новоалтайска.

Кроме того Госинспекцией Алтайского края директор управляющей многоквартирным домом компании привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ за нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Мониторинг ситуации прокуратурой города осуществляется на постоянной основе, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования в целях восстановления прав граждан.

Прокурор города Новоалтайска Василий Воробьев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:30 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости