Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 января 2012 года Прокуратура Боровского района выявила нарушения законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды в деятельности местных предприятий

Прокуратура Боровского района провела проверку исполнения законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

В соответствии с.ч.1 ст. 14 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды, в порядке, определённом Правительством РФ.

Проверкой установлено, что филиал ОАО «Спецсетьстрой» Мехколонна-24, ООО «БМНУ», ИП «Попова» осуществляют свою деятельность, не имея разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, что противоречит основным принципам природоохранного законодательства.

По результатам проверки, 18 января прокуратура района внесла в адрес ИП «Поповой», директора ООО «БМНУ», директора филиала ОАО «Спецсетьстрой» Мехколонна-24 представления об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Вопросы исполнения законодательства в данной сфере находятся на контроле у прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости