Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 января 2012 года По материалам прокурорской проверки строительная компания оштрафована на сумму более 1 млн. рублей за незаконное возведение домов

Прокуратурой Кировского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения градостроительного законодательства в ООО «Олимпия».

Установлено, что ООО «Олимпия» начато строительство многоквартирного жилого дома. На момент проверки залит фундамент и возведен 1 этаж. Однако разрешение на строительство общество имеет только до нулевого уровня.

Органу государственного контроля – Министерству строительства и ЖКХ РД застройщиком не представлены заводские и технические паспорта, сертификаты качества строительных материалов, лабораторные испытания бетона и другие необходимые документы.

По данным фактам прокуратурой района в отношении ООО «Олимпия» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство) и по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований нормативных документов в области строительства).

По результатам рассмотрения указанных дел ООО «Олимпия» привлечено к административной ответственности по обеим ст. м КоАП РФ и на него наложены штрафы в размере 500 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно.

В ходе проверки выявлены нарушения градостроительного законодательства в ООО «Олимпия» и при строительстве многоквартирного 9-ти этажного жилого дома по пр. Акушинского № 30, в районе КОР.

Так, общество имеет разрешение на строительство 9-ти этажного жилого дома, однако им, при строительстве дома без отсутствия на то разрешения надстроен 10 этаж.

По данному факту прокуратурой района в отношении общества повторно возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 09:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости