Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 января 2012 года В Кадые прокуратура выявила факт незаконного приема на работу в качестве участкового лесничего гражданина, являющегося инвалидом 2 группы

Прокуратурой Кадыйского района при проведении проверки трудового законодательства в ОГУ «Кадыйское лесничество» выявлен факт приема на работу в качестве участкового лесничего без проведения медицинского освидетельствования работника не соответствующего данной должности по медицинским показаниям.

Установлено, что данный работник с 2006 г. является инвалидом 2 группы с ограничением способности к трудовой деятельности второй степени бессрочно, ему противопоказан труд с физическим и нервно-психическим напряжением 2 и 3 класса тяжести и доступен труд в специально созданных условиях, на дому.

Таким образом, ОГУ «Кадыйское лесничество» нарушены требования ст. 69 Трудового кодекса РФ и Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

По результатам проверки прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона директору ОГУ «Кадыйское лесничество», которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости