Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2012 года Прокуратурой области подведены итоги деятельности по осуществлению надзору за соблюдением законодательства в сфере приватизации за 2011 год

На территории Саратовской области в 2011 году расторгнут 181 договор аренды недвижимого муниципального имущества из более 2500 действующих на начало года договоров.

Прокуратурой области подведены итоги деятельности по осуществлению надзору за соблюдением законодательства в сфере приватизации за 2011 год.

Всего за отчетный период на основании заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства и самостоятельных решений органами местного самоуправления в соответствии с требованиями Федерального закона №159-ФЗ передано в собственность субъектов предпринимательства 43 объекта недвижимости.

Благодаря принятым прокуратурой области мерам по активизации и информационному обеспечению деятельности территориальных прокуроров в указанной сфере в 2011 году выявлено 66 нарушений, в целях устранения которых, прокурорами принесено 39 протестов, направлено в суды 3 заявления, внесено 11 представлений, 8 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Основным направлением работы является обеспечение соответствия муниципальных нормативных правовых актов в сфере приватизации требованиям федерального законодательства.

На территории Саратовской области в 2011 году расторгнут 181 договор аренды недвижимого муниципального имущества из более 2500 действующих на начало года договоров. Наиболее часто встречающимся основанием для их расторжения являлся отказ арендатора от продолжения договорных отношений.

В рамках полномочий прокурорами активно защищались права субъектов предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости