Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 января 2012 года Заместителем прокурора Чувашской Республики принято участие в работе заседания коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике

18 января 2012 года заместитель прокурора Чувашской Республики Алаксандр Иванович Григорьев принял участие в работе заседания коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике по итогам работы за 2011 год.

В своем выступлении он отметил, что органами прокуратурой Чувашской Республики осуществляется системный надзор за деятельностью Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике и его территориальных подразделений.

На постоянной основе проводятся проверки полноты, законности и своевременности принимаемых судебными приставами-исполнителями мер по принудительному исполнению судебных актов, в т.ч. о взыскании задолженности по заработной плате, о предоставлении гражданам жилых помещений и др.

В целом анализ проводимой работы свидетельствует о ее эффективном характере. Вместе с тем заместителем прокурора республики были отмечены имеющиеся недостатки и упущения в работе по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

В республике сохраняется тенденция увеличения преступлений, связанных со злостным уклонением от уплаты алиментов. Так, в 2010 году по ч.1 ст. 157 УК РФ было зарегистрировано 450 преступлений, в 2011 году – 583 (+ 22,8 % ). При этом результаты проведенных в 2011 году прокурорских проверок показали, что не во всех подразделениях службы судебных приставов работа по исполнению решений судов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей организована и построена должным образом.

В своем выступлении Григорьев А.И. также обратил особое внимание присутствующих на необходимость повышения эффективности работы и по иным исполнительным производствам, имеющим социальную направленность, в т.ч. возмещению вреда, причиненного здоровью и др.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 08:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости