Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 октября 2013 года В Амурской области по постановлениям прокурора города Благовещенска управляющая организация оштрафована на сумму 720 тысяч рублей, за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе проверки содержания общего имущества многоквартирных домов №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 по ул. Заводской, №№ 144, 144А, 146, 148, 150, 152 по ул. Мухина, №1 по пер. Рёлочному, №№13 и 15 по пер. Сосновому села Белогорье, выявлены существенные неисправности конструктивных элементов и инженерного оборудования, нарушения эксплуатационных требований названных жилых домов.

Данные нарушения жилищного законодательства стали возможны по причине отсутствия со стороны управляющей организации надлежащих мер по содержанию и обслуживанию общего имущества указанных домов, что повлекло существенное нарушение законных прав граждан на безопасные условия проживания.

Установлено, что все вышеперечисленные жилые дома находятся на управлении у ООО «Прогресс-2».

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор города Благовещенска в отношении юридического лица управляющей компании ООО «Прогресс-2» возбудил 18 дел об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которые для рассмотрения по существу направлены в Государственную жилищную инспекцию по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 17 октября 2013 года юридическое лицо управляющая организации ООО «Прогресс-2» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей по каждому факту. Всего на 720 тысяч рублей.

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле в прокуратуре города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:21 00:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости