Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2013 года По инициативе Дальнереченской межрайонной прокуратуры устранены нарушения в сфере управления многоквартирными домами

Дальнереченской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения действующего жилищного законодательства, регулирующего порядок управления многоквартирными домами, выявлены нарушения в деятельности администрации Дальнереченского городского округа.

Установлено, что весной 2013 года в муниципальную собственность городского округа передано 5 многоквартирных жилых домов бывшего военного городка «Графский», содержание и обслуживание которых осуществлялось ООО «Жилищная компания» на основании договора, заключенного без проведения открытого конкурса по выбору управляющей организации по управлению многоквартирным домом.

В связи с бездействием администрации, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Дальнереченского городского округа обязанности по проведению открытых конкурсов по выбору управляющей организации.

Решением суда, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены. К настоящему времени судебное решение исполнено: администрацией проведен соответствующий открытый конкурс, по результатам которого с указанными многоквартирными домами заключен договор управления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:20 23:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости