Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2012 года В Тюмени прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении женщины, которая, управляя «Ягуаром», на пешеходном переходе насмерть сбила молодого человека

Сегодня прокуратура Калининского округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 38-летней Ирины Степановой, обвиняемой по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установило следствие, 20 октября 2011 года около 00:15 Степанова на автомобиле «Ягуар Х-TYPE» двигалась по ул. Интернациональной областного центра со скоростью не менее 100 км/ч. Во время езды она увидела пешехода – 24-летнего Ивана Духовских, который пересекал проезжую часть ул.Интернациональной по нерегулируемому пешеходному переходу. В нарушение ПДД женщина мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, не приняла, хотя реально имела такую возможность. Степанова на «Ягуаре» насмерть сбила молодого человека и скрылась. На месте происшествия был обнаружен государственный регистрационный знак иномарки, по которым и установили нарушительницу.

Ирине Степановой предъявлено обвинение по ч.3 ст. 264 УК РФ. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

В ходе следствия родные погибшего (мать и брат) заявили гражданские иски на общую сумму 2 млн. рублей. В обеспечении исков наложен арест на земельный участок, принадлежащий обвиняемой.

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 07:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости