Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2012 года В Заводуковске к лишению свободы осуждена женщина, которая изготавливала дезоморфин в особо крупном размере и содержала наркопритон

Заводоуковский районный суд вынес приговор в отношении 41-летней Галины Гороховой, обвиняемой в незаконном изготовлении наркотических средств в особо крупном размере и содержании наркопритона.

Установлено, что она более 20 лет употребляет наркотики. В последнее время стала употреблять дезоморфин, который научилась изготавливать в домашних условиях. Чтобы обеспечивать себя наркотическими средствами, Горохова в феврале-марте 2011 года содержала наркопритон в своей квартире на ул. Энергетиков г. Заводоуковска. Наркозависимые приносили ей различные ингредиенты, из которых она изготавливала дезоморфин и употребляла его вместе с друзьями-наркоманами.

В марте в ходе спецмероприятий сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области пресекли деятельность дезоморфинового наркопритона.

Суд, рассмотрев уголовное дело с участием государственного обвинителя Заводоуковской межрайонной прокуратуры, признал Галину Горохову виновной по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление наркотических средств в особо крупном размере), ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств) и приговорил её к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подразделение: Заводоуковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 06:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости