Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2012 года В связи с нарушениями требований пожарной безопасности приостановлена работа школьной библиотеки

Прокуратурой Прибайкальского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности Муниципального образовательного учреждения «Турунтаевская средняя общеобразовательная школа № 1».
Проверкой установлено, что в деятельности данного образовательного учреждения допускаются нарушения законодательства о пожарной безопасности.
Так, в нарушение Правил пожарной безопасности в РФ, утвержденных приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в помещении школьной библиотеки отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, помещения библиотеки, школьной мастерской не доукомплектованы первичными средствами пожаротушения.
Вопреки требованиям Правил на окнах установлены глухие решетки. План эвакуации людей на случай возникновения пожара и чрезвычайной ситуации из здания и помещений библиотеки, школьной мастерской выполнен в нарушение требований ГОСТа.
Кроме того, в помещении школьной мастерской на путях эвакуации людей, а именно в коридоре, складируются горючие предметы (строительный материал), на путях эвакуации при входе в мастерскую выстроена кладовая с отделкой из горючего материала.
По результатам проверки прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию школы устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности.
Решением Прибайкальского районного суда требования прокурора удовлетворены. До устранения нарушений работа школьной библиотеки приостановлена.
В настоящее время ответчиком приняты меры к устранению ряда выявленных нарушений.
(Подразделение: Прокуратура Прибайкальского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 02:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости