Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2012 года В Иванове врач-инфекционист осуждена за получение взяток

Ивановский областной суд вынес приговор в отношении врача-инфекциониста поликлиники № 11 Городской клинической больницы № 3 г. Иванова.

41-летняя женщина признана виновной в совершении шести преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что, имея полномочия по оформлению листков нетрудоспособности, она решила использовать их с целью извлечения материальной выгоды для себя. Реализуя свой умысел, врач выдавала больничные листы пациентам за незаконное вознаграждение в размере 500 рублей.

В одном случае, который имел место в феврале прошлого года, она получила деньги за оформление листка нетрудоспособности лицу при наличии у последнего признаков заболевания.

В дальнейшем она за незаконное вознаграждение оформила листки нетрудоспособности, дающие право на освобождение от работы на определенный период, еще пяти пациентам без проведения осмотра и в отсутствие медицинских оснований.

Суд назначил подсудимой наказание в виде четырех лет лишения свободы без штрафа, условно, с испытательным сроком два года.

Государственное обвинение поддержала прокуратура Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости