Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 января 2012 года Прокуратура города Биробиджан внесла представление в адрес общества «Стройиндустрия» по факту несвоевременной выплаты заработной платы работникам

Осуществляемый прокуратурой Еврейской автономной области мониторинг соблюдения трудового законодательства свидетельствует о многочисленных нарушениях прав граждан на труд.

Наиболее подвержены нарушениям со стороны руководителей и должностных лиц организаций всех форм собственности работающие пенсионеры. Работодателями не всегда соблюдаются требования законодательства о труде при заключении с ними трудовых договоров, увольнении в связи с ликвидацией предприятия и сокращением штатов, выплате заработной платы и оплате окончательного расчета при увольнении.

Так, прокуратура города Биробиджан по выявленным нарушениям трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью ПСК «Стройиндустрия» внесла представление.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило обращение работника на телефон «горячей линии» с жалобой на несвоевременную выплату заработной платы.

Проверкой подтвердился факт нарушения трудовых прав работников организации. В ООО ПСК «Стройиндустрия» выявлена задолженность за октябрь 2011 года около 600 000 рублей. В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя внесено представление. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости