Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 января 2012 года Должностные лица АМС Ардонского городского поселения привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Ардонского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан органами местного самоуправления района, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что в октябре 2011 года в администрацию местного самоуправления Ардонского городского поселения поступило заявление местной жительницы об оказании ей материальной помощи на похороны умершего супруга. Заявление принял глава администрации Зангиев Д.Г., который оставил его на рассмотрение у себя. Указанное заявление и еще одно аналогичных были рассмотрены главой администрации спустя 10 дней, и заявителям была оказана материальная помощь из резервного фонда.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства заявления граждан в установленном порядке зарегистрированы не были и заявители о результатах рассмотрения письменно не уведомлялись.

Аналогичное нарушение было допущено и заместителем главы АМС района Марзоевой В.В.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором района в отношении должностных лиц АМС Ардонского городского поселения трех административных производств по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судом постановления прокурора рассмотрены и виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей за каждое нарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 15:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости