Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 января 2012 года В Луховицах по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении муниципального контракта

Луховицкая городская прокуратура проверила законность исполнения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству территории городского поселения Белоомут.

Установлено, что в ноябре 2010 года администрация городского поселения Белоомут заключила с индивидуальным предпринимателем муниципальный контракт на строительство ограждения в указанном населённом пункте.

Проверяющие выявили, что при сдаче объекта предприниматель завысил объём выполненных работ, включив заведомо недостоверные сведения в акты сдачи-приёмки.

В результате указанных действий из муниципального бюджета было похищено более 2 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в Следственное управление ОМВД России по Луховицкому району для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил в отношении индивидуального предпринимателя уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости