Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2012 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы сельской администрации

Прокурором Жирятинского района утверждено обвинительное заключение и в Выгоничский районный суд для рассмотрения направлено уголовное дело по обвинению Ивана Прилепова в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия глава Морачевской сельской администрации Прилепов И.М. 1956 года рождения в мае 2007 года в бухгалтерии сельской администрации получил наличные денежные средства в размере 2940 руб., предназначенные для выплаты аванса работникам муниципальной пожарной команды, и платежную ведомость. Полученные денежные средства Прилепов И.М. работникам пожарной охраны не выдал, присвоив их себе, а в ведомости проставил подложные подписи работников в получении аванса.

В июне 2007 года Прилепов А.М. получил у инспектора сельской администрации 1000 рублей на ремонт компьютера. Произведя его ремонт, товарный и кассовый чеки предъявил для оплаты в бухгалтерию сельской администрации и получил второй раз деньги на ремонт компьютера в размере 935 рублей, которые присвоил.

С апреля по июль 2007 года Прилепов И.М., используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел деньгами в сумме 3613 рублей, начисленными в качестве заработной платы водителю сельской администрации, работавшему на половину ставки. Прилепов И.М. обманул водителя, объяснив ему, что его заработная плата будет использована на приобретение запасных частей для ремонта служебного автомобиля. При этом никаких запчастей приобретено не было, а деньги Прилепов И.М. присвоил.

За совершение указанных преступлений Прилепову И.М. грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом МО «Почепский» УМВД по Брянской области.

При размещении информации ссылка на пресс-службу прокуратуры Брянской области - обязательна. , старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью - В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости