Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2012 года Вынесен приговор подростку, совершившему изнасилование

Брянским областным судом 17 января 2012 года вынесен приговор Денисову Олегу (фамилия и имя изменены), признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 18 декабря 2010 года воспитанники Климовской специальной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Денисов Олег 1995 года рождения и 13-ти летняя Степанова Альбина (фамилия и имя изменены) находились на территории учебного заведения. Около 17 часов 30 минут Денисов, увидев, находившуюся без сопровождения педагогов Альбину, заведомо зная о том, что она не достигла 14-ти летнего возраста, в силу своего физического, психического развития, обусловленного малолетнем возрастом и умственной отсталостью, не сможет оказать ему активное сопротивление, вывел девочку за пределы школы-интерната. За зданием строящейся котельной повалил ее в снег, удерживая рукой за плечо, против ее воли совершил половое сношение. При этом ей были причинены легкие телесные повреждения.

Денисов Олег полностью признал свою вину.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Олега Денисова виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

При размещении информации ссылка на пресс-службу прокуратуры Брянской области - обязательна. , старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью - В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 14:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости