Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2012 года За неисполнение законных требований прокурора г. Муравленко к административной ответственности привлечен глава Администрации города

Прокуратурой г. Муравленко проведена проверка соблюдения законодательства об управлении муниципальным имуществом.

По результатам проверки в адрес главы Администрации г. Муравленко 28 октября 2011 года внесено представление об устранении нарушений закона.

В указанном представлении прокурор потребовал принять исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих, а также решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона. Представление должно было быть рассмотрено с участием работников прокуратуры. О результатах рассмотрения главе администрации необходимо было сообщить в прокуратуру города в месячный срок.

В нарушение статей 6, 21 Федерального закона «О прокуратуре РФ» глава Администрации г. Муравленко Михаил Никитин не принял мер по устранению допущенных нарушений закона, указанных в представлении, в письменной форме о результатах рассмотрения в установленный срок не сообщил в прокуратуру города.

По указанному факту прокурором г. Муравленко в отношении главы Администрации города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) КоАП РФ.

Вчера по результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей Никитину было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысячи 100 рублей.

Подразделение: прокуратура г. Муравленко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 13:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости