Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2012 года В Усть-Коксинском районе осужден гражданин, совершивший угон транспортного средства

Усть-Коксинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении Виктора Катовалова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения – угон).

Установлено, что 21 ноября 2011 года около 1 часа Катовалов решил совершить угон автомобиля «ВАЗ-2103» 1975 года выпуска, принадлежащего Сергееву А.А. С этой целью он пришел к усадьбе дома потерпевшего, расположенного в п. Гагарка, Усть-Коксинского района. Для реализации задуманного Катовалов попросил Дударева А.В. помочь ему выгнать автомобиль из гаража Сергеева, сказав Дудареву, что автомобиль принадлежит ему. Ничего не подозревавший о преступных намерениях Катовалова Дударев помог выкатить автомобиль из гаража. Катовалов завел его и вместе с Дударевым уехал с места происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и с обвинением согласился.

11 января 2012 года Усть-Коксинским районным судом Виктор Катовалов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком один год шесть месяцев.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости