Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2012 года В Грибановском районе возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего, подозреваемого в реализации имущества организации за сумму, в тысячу раз меньшую от реальной стоимости

В Грибановском районе возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего колхоза «Россия» 31-летнего Александра Борисова по признакам преступления, предусмотренного ст. 195 УК РФ (передача имущества во владение иным лицам, отчуждение или уничтожение имущества, а равно сокрытие, уничтожение, фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность юридического лица, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и причинили крупный ущерб).

Органами следствия Борисов подозревается в том, что в сентябре 2009 года он, как конкурсный управляющий, реализовал коровник, принадлежащий колхозу «Россия», стоимостью не менее 10 миллионов рублей за 12 тысяч 500 рублей, чем причинил крупный ущерб организации. Так, в период с августа 2009 года по март 2010 года осуществлена реконструкция коровника и на восстановительные работы затрачены денежные средства в сумме свыше 9 млн. рублей, что подтверждается бухгалтерскими документами.

Ведется следствие, ход которого находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости