Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 января 2012 года За совершение насилия и убийство малолетнего ребенка злоумышленник осужден к 21 году лишения свободы

Приговором Верховного суда РБ осужден 21-летний житель д. Верхнебиккузино Кугарчинского района за совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием).

Установлено, что в конце августа 2011 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пользуясь доверительными отношениями, сложившимися между ним и малолетней девочкой, 2005 года рождения, отвел последнюю на берег реки Белая, во время совершения насилия, убил ее. С целью сокрытия преступления он засыпал труп потерпевшей землей и ветками деревьев.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя, учитывая характер и степень общественной опасности, личность виновного приговорил его к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с запрещением заниматься профессиональной деятельностью, связанной с воспитанием, обучением несовершеннолетних, сроком на 15 лет, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 11:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости