Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 января 2020 года По заявлению заместителя прокурора области суд признал недействительным в части муниципальный контракт на зимнее содержание автодорог

Прокуратурой Большесельского района проведена проверка исполнения законодательства при заключении муниципального контракта на зимнее содержание автомобильных дорог.

Установлено, что между администрацией Вареговского сельского поселения Большесельского муниципального района и Муниципальным унитарным предприятием «Коммунальник» заключен муниципальный контракт на зимнее содержание автомобильных дорог.

В нарушение требований ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципальным контрактом предусмотрена возможность изменения стоимости работ в одностороннем порядке исполнителем.

Кроме того, контракт не содержит обязательных условий об ответственности исполнителя за ненадлежащее исполнение своих обязательств.

По результатам проверки заместитель прокурора Ярославской области обратился в Арбитражный суд Ярославской области с исковым заявлением о признании недействительными соответствующего пункта договора.

Решением Арбитражного суда Ярославской области требования прокуратуры области удовлетворены.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:30 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости