Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2012 года Об итогах работы прокуратуры Республики Алтай по взаимодействию со средствами массовой информации

За последние годы число выступлений и публикаций прокурорских работников в СМИ возросло, а по итогам 2011 года в сравнении предыдущим их количество выросло в разы и составило 5135. Из них в печати опубликовано 611 сообщений, на радио и телевидении озвучено 612 информаций, в информационных агентствах и сети Интернет, в том числе на сайте прокуратуры размещено 3912 пресс-релизов.

Работники органов прокуратуры давали информацию по каждому событию, представляющему интерес для общественности и влияющему на формирование положительного образа прокуратуры и ее работников.

С этой целью в прокуратуре республики было налажено взаимодействие практически со всеми республиканскими и районными СМИ, телевидением, радио, информационными агентствами ИТАР-ТАСС, РИА-Новости и др. Это способствовало тому, что актуальные материалы о работе прокуратуры оперативно доводились до сведения граждан. Ежедневно обновлялась новостная лента сайта прокуратуры, материалы, представляющие интерес в масштабах всей страны, направлялись на сайт Генеральной прокуратуры РФ, где за 2011 год было размещено 44 информации прокуратуры республики. Кроме того, систематически организовывались пресс-конференции прокурора Республики Алтай по различным направлениям деятельности.

В 2011 году большое количество информаций прокуратуры касалось защиты трудовых прав работников, строительства жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, работе по противодействию коррупции. Широко освещалась деятельность природоохранной прокуратуры. Поводом для публикаций и выступлений в СМИ стали также и материалы о спортивных достижениях прокуроров, благотворительных акциях, проводимых в поддержку детей, особо нуждающихся в заботе и внимании, работе различных Советов, созданных при прокуратуре для совместного поиска путей решения особо значимых проблем, о кадровых назначениях и др.

В 2012 году прокуратура Республики Алтай продолжит работу, направленную на совершенствование взаимодействия со СМИ, поскольку информационная открытость органов прокуратуры способствует повышению доверия к ним граждан, росту их социальной активности и правосознания, что в конечном итоге положительно сказывается на успешном выполнении задач прокуратуры по защите прав и свобод человека и гражданина, укреплению законности и правопорядка на территории республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости