Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2012 года Прокуратурой области обобщена деятельность в сфере осуществления надзора за исполнением УФМС по Саратовской области миграционного законодательства в 2011 году

Прокурорами выявлено 322 нарушения законодательства о миграции, опротестовано 14 правовых актов, внесено 127 представлений, по результатам рассмотрения которых, меры дисциплинарного воздействия применены к 112 лицам. К административной ответственности привлечено 32 лица.

Прокуратурой области обобщена деятельность в сфере осуществления надзора за исполнением УФМС по Саратовской области миграционного законодательства в 2011 году.

На протяжении всего 2011 года работа УФМС по Саратовской области находилась на особом контроле прокуратуры области.

В январе-феврале 2011 года по заданию Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой области проверено соблюдение миграционного законодательства при оформлении документов для въезда, проживания и временного пребывания в РФ. Проанализирована законность привлечения иностранцев к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных главой 18 КоАП РФ. Изучен вопрос ведения миграционного учета иностранных граждан и производства по делам о гражданстве. Также проанализированы вопросы трудовой миграции и межведомственного взаимодействия в данной сфере.

Проверка выявила нарушения практически во всех вышеперечисленных направлениях работы.

Результаты проверки обсуждены на координационном совещании руководителей правоохранительных органов.

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений внесены представления в адрес начальника УФМС по Саратовской области и начальника ГУВД по Саратовской области, по результатам их рассмотрения меры дисциплинарного воздействия применены к 6 сотрудникам УФМС.

Результатом принятых мер явилось устранения ранее имевшихся системных нарушений в деятельности территориальных подразделений УФМС по Саратовской области, в частности, в сфере оформления документов для въезда, проживания и временного пребывания в РФ.

Данные выводы подтверждены контрольной проверкой УФМС по Саратовской области, проведенной в ноябре 2011 года.

Вместе с тем, в ходе контрольной проверки выявлены отдельные недостатки в работе аппарата управления и территориальных подразделений.

Для устранения выявленных нарушений прокурорами внесены представления в адрес начальника УФМС по Саратовской области, который также был заслушан на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Саратовской области.

Ход реализации решения координационного совещания находится на контроле в профильном отделе прокуратуры области.

Всего в 2011 году прокурорами выявлено 322 нарушения законодательства о миграции, опротестовано 14 правовых актов, внесено 127 представлений, по результатам рассмотрения которых, меры дисциплинарного воздействия применены к 112 лицам. К административной ответственности привлечено 32 лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости