Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2012 года Прокуратурой области проанализирована деятельность в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, за 2011 год

Положительным примером организации работы является получение из МРУ Росфинмониторинга по ПФО сведений о ломбардах и лицах, осуществляющих посреднические услуги при сделках с недвижимостью, без утвержденных правил внутреннего контроля.

Прокуратурой области проанализирована деятельность в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, за 2011 год.

В 2011 году межгоррайпрокурорами при осуществлении надзора за исполнением законов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, проведено 245 проверок, выявлено 169 нарушений законов, в целях устранения которых, внесено 45 представлений, на 60 лиц наложены дисциплинарные взыскания, в административном порядке наказано 51 лицо.

Основная масса нарушений в сфере легализации доходов, полученных преступным путем, выявлена в ходе плановых совместных проверок с привлечением специалистов пробирного надзора.

В ходе проверочных мероприятий фактов финансирования экстремистской и террористической деятельности не выявлялось.

В 2011 году налажено взаимодействие с МРУ Росфинмониторинга по ПФО, ежеквартально запрашивается информация о выявленных на территории области нарушений в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, направляется для дополнительной проверки и принятии мер реагирования информация о выявленных сомнительных сделках и других фактах, относящихся к компетенции Росфинмониторинга.

Конкретным положительным примером организации работы в данном направлении является получение из МРУ Росфинмониторинга по ПФО сведений о ломбардах и лицах, осуществляющих посреднические услуги при сделках с недвижимостью, без утвержденных правил внутреннего контроля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости