Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 января 2012 года За незаконное использование объектов авторского права или смежных прав предприниматель из Вышнего Волочка привлечена к уголовной ответственности

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гр-ки К. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере).

Установлено, что, являясь индивидуальным предпринимателем, занимаясь розничной торговлей бытовыми электроприборами, радио- и телеаппаратурой в палатках и на рынках, без заключения лицензионного договора с правообладателями, незаконно приобрела 115 компакт-дисков формата DVD, с содержащимися на них 467 контрафактными аудиовизуальными произведениями. Осуществила незаконную перевозку указанных контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений с целью сбыта из места их приобретения в принадлежащую ей торговую точку, где незаконно хранила с целью сбыта, дала указание продавцу на реализацию компакт-дисков формата DVD с контрафактными аудиовизуальными произведениями.

Тем самым гр-ка К. совершила незаконные приобретение, перевозку, хранение контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в целях сбыта стоимостью более 121 тыс.рублей, что является крупным размером. Также в результате сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений совершила незаконное использование объектов авторского права.

За содеянное приговором мирового суда ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 12 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости