Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 января 2020 года Житель Борисовского района осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Борисовским районым судом местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что в январе 2019 года мужчина был подвергнут административному штрафу и лишен права управления транспортными средствами по ст. 12.26 КоАП РФ.

Однако на путь исправления не встал и вновь в ноябре 2019 года в дневное время в нарушение п. 2.7 ПДД РФ, находясь в состоянии опьянения, управлял механическим транспортным средством – скутером на территории п. Борисовка.

В судебном заседании он полностью признал свою вину.

Не смотря на наличие смягчающих вину обстоятельств, а также полного признания своей вины, районным судом подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов, он также лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости