Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2012 года Направлено в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера мужчине, убившему свою дочь

Заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Органами следствия установлено, что 2 ноября 2011 года в Междуреченске 29-летний местный житель после длительного употребления спиртных напитков в своей квартире нанес дочери множество ударов ножом. После этого вызвал по телефону сотрудников милиции. До их приезда он пытался совершить самоубийство – нанес удары ножом по рукам, шее. Четырехлетняя девочка умерла на месте происшествия.

Судебно-психиатрические эксперты выявили у мужчины психическое расстройство, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и руководить своими действиями. Невменяемому необходимо лечение в психиатрическом стационаре.

После утверждения прокуратурой постановления уголовное дело направлено в Кемеровский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости