Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2020 года В Талице осужден к реальному лишению свободы местный житель, грабивший женщин на улицах города

Талицкий районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Булатова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, в том числе совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что в декабре 2019 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить хищение чужого имущества путем грабежа случайных прохожих.

С этой целью около 17 час. 25 декабря 2019 года он в парке-дендрарии в центральной части г. Талица догнал шедшую впереди него женщину и вырвал из руки принадлежащую ей сумку. Несмотря на крики потерпевшей, просившей вернуть ей сумку, Булатов с похищенным скрылся.

В тот же день спустя полчаса на перекрестке улиц Попова и Кузнецова в г. Талице подсудимый аналогичным образом напал на другую женщину. При этом потерпевшая оказала ему сопротивление и не отпустила сумку, в связи с чем обвиняемый повалил ее в снег и, схватив ее за шею и голову, потребовал отдать ему материальные ценности. Потерпевшая в связи с применением насилия вынуждена была отдать ему имевшиеся денежные средства.

В результате совершенных преступлений потерпевшим был причинен материальный ущерб.

Талицкий районный суд с учетом признания вины, явки с повинной, частичного возмещения причиненного ущерба назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости